Скутер-убийца

Происшествие. Женщина, жительница х.Крупской, наверное, проклянет тот день и час, когда села за руль скутера
5 августа в 13 час. 30 мин. на автомобильной дороге Тимашевск – Полтавская произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб ребенок.
56-летняя женщина, жительница хутора Крупской, решила с гостившей у неё пятилетней внучкой съездить в ст. Старонижестеблиевскую на скутере. При выезде со второстепенной (автодорога Староджерелиевская — Старонижестеблиевская) на главную дорогу (Тимашевск — Полтавская) она проявила невнимательность и допустила столкновение с автомобилем «Фольксваген – Транспортер», двигавшимся в сторону ст. Полтавской.
Девочка, находившаяся на пассажирском месте без мотошлема, погибла на месте происшествия, её бабушка с телесными повреждениями находится в ЦРБ станицы Полтавской.
К сожалению, это далеко не единственное происшествие такого рода. Всего с начала 2012 года в районе зафиксировано 83 ДТП с участием скутеров, в которых 22 человека получили ранения и трое погибли, в том числе ребенок. Зачастую в травмах и гибели детей виноваты сами взрослые, которые ставят ребенка между собой и рулем скутера, используя таким образом малыша в качестве собственной подушки безопасности. Другой причиной является то обстоятельство, что за руль скутера без всякой подготовки садятся люди в возрасте от 9 до 80 лет.
Информацию предоставила инспектор ГИБДД по пропаганде Л.Игнатенко.

Встанице