Сотрудники полиции Красноармейского района раскрыли серию краж

По подозрению в ограблении трех домовладений задержаны двое мужчин

Ими оказались 25-летней житель Крыма и 40-летний гражданин Армении. Как установили полицейские, кражи совершались в период с 19 по 29 августа нынешнего года. Злоумышленники путем отжима створки окна проникали в домовладения, откуда похищали имущество, деньги, золотые изделия, технику, газосварочные приборы. В течение 10 дней на территории Красноармейского района злоумышленники обокрали 3 домовладения, общий ущерб составил свыше 620000 рублей.
Опросив свидетелей, сотрудники райотдела выяснили, что в период совершения краж к ограбленным домовладениям подъезжал микроавтобус с госномером «чужого» региона. С помощью камер фото- и видеофиксации правоохранители установили возможное местонахождение автомобиля. Предполагаемые преступники были задержаны возле гостиницы, в которой проживали в период своих «налетов». В установленном автомобиле полицейские как раз и обнаружили похищенное имущество.
Следственным отделом органов МВД по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Задержанные оказывают активное сотрудничество со следственными органами, — сообщила Голосу правды специалист по связям со СМИ райотдела полиции Ирина Котляр.

 

Встанице