В станице Полтавской появились фальшивые контролеры

Представляясь сотрудниками Красноармейского МП «ЖКХ», неизвестные лица пытаются «развести» доверчивых станичников на деньги

4 — 5 октября молодые люди стучались в двери жителей многоквартирных домов на ул. Ленина и Набережной под предлогом проверки системы водоснабжения. Мельком показав якобы удостоверение сотрудника ЖКХ, мошенники настаивали на необходимости замены фильтров, водяных счетчиков и даже водопровода. При этом просили выдать им деньги для приобретения этих приборов и других материалов и даже готовы были выписать квитанцию в получении от жителей денежных средств. Мол, сейчас все купим и сегодня же установим.
Около десятка жителей позвонили в МП «ЖКХ» и, естественно, получили ответ, что своих сотрудников руководство предприятия на квартиры не посылало, — сообщил Голосу правды директор предприятия Александр Дыльков. Наши контролеры, подчеркнул Александр Васильевич, только проверяют счетчики и напоминают о подошедшем сроке поверки либо замены водомера. И, само собой, никаких денег контролер с жителей не берет.
Об этих случаях директор ЖКХ оповестил не только редакцию газеты, но и сообщил в отдел МВД по Красноармейскому району.

Встанице