В Красноармейском районе выявлен очередной факт мошенничества

Фото: bez-santehnika.ru

В хуторе Протичка мошенники представились работниками службы «Утечка газа»

К 80-летней пенсионерке пришла якобы представитель службы «Утечка газа». По словам женщины, контролер была одета в специальную форму, носила бейджик с именем и фамилией и ходила по хутору с каким-то прибором, замеряющим наличие угарного газа в помещении. Пенсионерка поверила с виду серьезному специалисту, тем более что та не на шутку испугала хозяйку дома: «У вас превышен показатель насыщенности угарным газом».

Примерно таким заявлением, а может, еще какими-то неведомым воздействием «газовичка» ввела старушку в ступор. «Мы предлагаем установить газоанализатор, показывающий уровень утечки газа в доме, — продолжала контролер, — он стоит 17 тысяч рублей, но для пенсионеров у нас скидка. Вам этот аппарат обойдется в 8880 рублей». «Заботливая» гостья даже записала данные пенсионного удостоверения бабушки. И пенсионерка послушно отдала названную сумму за установку сомнительной коробочки с мигающими лампочками.

Сосед пострадавшей женщины обратился во все инстанции, в том числе и в Красноармейское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества  Председатель районного ВДПО Инна Науменко прояснила ситуацию:

— Проверять газовые приборы в нашем районе имеют право только ООО «Кубаньгазстрой» и ОАО «Красноармейскаярайгаз». Сотрудники ВДПО проверяют дымоходы. Поэтому очевидно, что снова в районе начали орудовать мошенники.

В райотделе МВД по запросу редакции сообщили, что данный факт сотрудникам полиции известен, и необходимые следственные действия уже проводятся.

Встанице