Тяжких стало меньше

Сессия райсовета. Депутаты райсовета на своей очередной 46 сессии в числе других вопросов рассмотрели отчет о деятельности районного отдела полиции за 9 месяцев 2012 года
В.М. Хаев, временно исполняющий обязанности начальника отдела рассказал, что за это время поступило 9326 заявлений о противоправных действиях. По 743 сообщениям приняты решения о возбуждении уголовного дела. За 10 месяцев 2012 года на территории района зарегистрировано 944 преступления, это на 10 (1%) меньше аналогичного периода прошлого года.
Сократилось количество таких тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства – на 50 %, кражи на 14,51%.
В структуре преступности по-прежнему  наибольшую долю (48,6 %) от общего количества преступлений занимают хищения, совершенные путем кражи (330 фактов), мошенничества (81 факт), присвоение или растрата (48 фактов).
В нынешнем году сотрудниками полиции раскрыто 622 преступления, в том числе 132, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Также раскрыты 64 преступления прошлых лет и 70 преступлений экономической направленности.
С начала текущего года выявлено 80 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе сотрудниками отдела – 52.
По итогам работы за 9 месяцев нынешнего года работа Красноармейского отдела МВД оценена краевыми управлением  как «положительная».
Отчет В.М. Хаева депутаты приняли к сведению. Кроме того, они приняли решение об опубликовании проекта индикативного плана социально-экономического развития района на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 г.г., а также проекта бюджета на этот же период.
Также утверждена программа приватизации объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности Красноармейского района на 2013 год. Речь в данном случае идет о преобразовании таких муниципальных предприятий, как аптека № 230 (ст. Полтавская), аптека № 260 (пос. Октябрьский), «Архитектурно-градостроительный центр» (ст. Полтавская) в общества с ограниченной ответственностью.
В связи с тем, что бывший депутат районного Совета С.В. Кизинек избран в Законодательное Собрание Краснодарского края, внесены  изменения в структуру постоянных комиссий Совета. В частности, председателем постоянной комиссии по вопросам сельского хозяйства, промышленности, использованию земли и охране природы избран депутат  Михаил Васильевич Шутка.

Встанице