Дурман уничтожен на корню

Антинарко
В администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, в работе которой приняли участие главы сельских поселений, сотрудники полиции и Славянского межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Вел заседание заместитель главы района А.Г.Харитонов.
Детально проанализирована работа за прошедшие десять месяцев по пресечению распространения наркомании и, в частности, состояние дел по уничтожению дикорастущей конопли. В этом году ее очаги были обнаружены на землях Чебургольского сельского поселения (на площади 1 гектар, 741 куст) и в Протичкинском сельском поселении: ООО «Агромир» (на площади 4,3 гектара, 1490 кустов) и ООО «Алькема-Элитное» (на площади 8 гектаров, 2994 куста).
Места произрастания дурмана подсказали жители этого поселения, и на комиссии было обращено особое внимание на необходимость усиления работы с населением, фермерами хуторов и станиц, особенно отдаленных. Как правило, дикорастущая конопля появляется в заброшенных и глухих местах, поэтому комиссия рекомендовала главам сельских поселений принять дополнительные меры по выявлению подобных «плантаций».
Рассмотрены так же вопросы, связанные с выявлением  наркопритонов и профилактической работой с наркозависимыми и состоящими на учете жителями района.

Встанице