Судебная хроника

Красноармейский районный суд за последнюю неделю рассмотрел 5 уголовных дел, одно из которых касалось незаконного приобретения, хранения и перевозки без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. За это деяние А.П.Базилевич приговорен к трем годам лишения свободы. Два других дела касались краж: П.П.Новоселову вынесено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а дело В.Г.Супрунова прекращено в связи с примирением сторон. Еще два дела рассмотрены в связи с грабежами: В.А.Шевелев осужден на два года и отправлен в колонию-поселение, шесть месяцев будет находиться в колонии-поселении А.С.Жмайло.

Десять рассмотренных гражданских дел были связаны с взысканием задолженности по кредитному договору, пять — по снятию с регистрационного учёта, по четыре дела — о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг и установлении факта юридического значения. А всего рассмотрено 35 гражданских дел.

За злостное уклонение от уплаты алиментов М.Г.Мягкий и А.В.Чукреев осуждены на восемь и шесть месяцев соответственно с удержанием в доход государства 5 и 10 процентов заработка ежемесячно.

Мировые судьи района за последнее время удовлетворили 8 исков о расторжении браков, 6 — о взыскании долгов по договорам найма, 16 — о задолженности по коммунальным платежам, а также 2 иска по взысканию алиментов на детей.
Материалы предоставлены
Красноармейским
районным судом

Встанице