Пол-литра для подростка

Антиалко
В субботнем номере «Голоса правды» от 22 декабря была опубликована заметка о том, что подросткам в ст. Полтавской и х. Трудобеликовском продавали пиво.
Но, видимо, торговцы «зеленым змием» должных выводов не сделали. Теперь уже в кафе хутора Протичка члены общественной организации зафиксировали случай продажи несовершеннолетнему юноше бутылки водки. Сотрудники полиции составили протокол о факте продажи спиртного напитка подростку. Об этом сообщила в редакцию газеты пресс-секретарь ОМВД России по Красноармейскому району Н. Мугалева.
Это уже 46-й официально зарегистрированный в нашем районе  случай продажи алкоголя подросткам в нынешнем году. Достучаться до сознания продавцов, убедить их, что продавать детям спиртное – преступление, наверное, в первую очередь должны хозяева таких торговых точек, предприятий общепита. Но сделают это они только тогда, когда сами будут подвергнуты  жесткому наказанию и поймут, что с законом шутить не рекомендуется.
Нельзя забывать и о том, что нетрезвый человек — это потенциальный преступник. В нынешнем году в состоянии алкогольного опьянения совершено 176 преступлений (имеются в виду расследованные), что на 6 преступлений больше, чем в предыдущем 2011 году.

Встанице