Хозяин должен быть

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения федерального закона от 9.02.2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» органами местного самоуправления.
В данном случае речь шла об определении степени защищенности дорог, мостов от угроз совершения актов незаконного вмешательства, т.е. террористических актов. Но, прежде чем определить степень уязвимости этих объектов транспортной инфраструктуры, необходимо установить, кто же собственник — хозяин этой самой инфраструктуры. Это предусмотрено законодательством.
Администрации Марьянского, Октябрьского, Протичкинского, Староджерелиевского, Старонижестеблиевского, Чебургольского, Новомышастовского сельских поселений до сих пор не оформили право собственности на такие объекты. То есть дороги (объекты) есть, а хозяина (субъекта) у них юридически нет.
Для устранения выявленных нарушений прокурор района обратился с заявлениями в суд. Суд удовлетворил заявленные прокурором требования, обязав сельские администрации подготовить необходимые материалы и направить их в Федеральное дорожное агенство для определения собственника дорог и установления степени защищенности транспортной инфраструктуры от угрозы актов незаконного вмешательства.
А.В. Стажковая,
помощник прокурора

Встанице