Закономерный финал

Громкое дело. Краснодарский краевой суд вынес приговор по делу о кражах и двойном убийстве в станице Новомышастовской, совершенных в сентябре 2011 года
Два эпизода кражи, совершенные по предварительному сговору, убийство двух человек и вооруженное нападение с незаконным проникновением в жилище на совести местных жителей Валерия Каурова и Алексея Еськова, привлекших к преступлению в качестве пособника Татула Саргсяна.
Как установлено судом, Кауров и Еськов 19 сентября 2011 г. в ночное время, с 0.00 часов до 3.00 часов, предварительно употребив наркотики, похитили из припаркованных в соседних дворах домовладения № 63 по улице Кирова в станице Новомышастовской автомобилей деньги, аудиоаппаратуру, аккумуляторы и другие вещи.
Решив, что этого мало, осужденные договорились ограбить квартиру № 2 в доме № 66 по улице Кирова, для чего привлекли Саргсяна. Еськов и Кауров, вооружившись ножами, через открытое окно проникли в квартиру, а Саргсян остался на улице наблюдать за обстановкой. В квартире преступники застали спящими хозяйку дома и ее 16-летнюю внучку и убили потерпевших, нанеся им множественные колото-резаные ножевые раны. После этого преступники забрали деньги, драгоценности, электронную технику и другие вещи на общую сумму свыше 100 тысяч рублей, и скрылись.
Желая избежать наказания, Еськов пытался доказать суду, что он в момент преступления не отдавал отчета своим поступкам из-за сильной степени опьянения. Государственное обвинение, которое представлял прокурор Краснодарского края Л.Г. Корженёк, неопровержимо доказало, что все виновные полностью осознавали свои действия.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, суд признал Валерия Каурова, Алексея Еськова и Татула Саргсяна виновными и приговорил их к лишению свободы на сроки 20 лет, 21 год и 4 года соответственно. Отбывать наказание Кауров и Еськов будут в исправительной колонии строгого режима, а Саргсян – в колонии общего режима.

Встанице