Судебная хроника

С 17 по 23 января Красноармейский районный суд рассмотрел 4 уголовных дела, два из которых окончились примирением сторон. На 2 года условно осужден А.Г. Венжега за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, за руль он не сядет в ближайшие 2 года. Лишен свободы на год В.А. Чикивдя, уличенный в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических веществ.
Рассмотренные судом гражданские дела по преимуществу касались установления фактов, имеющих юридическое значение (3), раздела совместно нажитого имущества и взыскания материального ущерба, причиненного в результате ДТП (по 2).
Мировые судьи района в аналогичный период удовлетворили 4 иска о расторжении брака, 3 – о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Остальные дела были связаны с взысканием задолженности: 4 – по оплате услуг электроснабжения, 2 – жилищно-коммунальных услуг, 24 – по уплате налогов.
Год проведет на исправительных работах А.С. Гущин, 8 месяцев – В.В. Чехутский за злостное уклонение от уплаты алиментов. Наказанием за использование заведомо подложного документа (вместе с присоединенным наказанием Ноябрьского горсуда) для Е.А. Дюкарева стало лишение свободы на 6 лет и 7 месяцев в колонии общего режима.
За неуплату административного штрафа в срок один нарушитель оштрафован на 1 тыс. руб., еще один – на 3 тыс. руб., трое арестованы на двое суток. Пять тысяч рублей штрафа назначено за невыполнение обязанностей по защите населения от ЧС.
Материалы предоставленыКрасноармейским районным судом

Встанице