Использовать все резервы

Власть и правопорядок
В Марьянском поселении вопросами правопорядка занимаются всем миром: администрация, полиция, казачество, общественность. На учете в совете профилактики преступлений и правонарушений на начало года состоят 135 злоупотребляющих спиртными напитками, 29 наркоманов, 9 несовершеннолетних и 12 семей, в которых родители ненадлежащим образом воспитывают детей и (или) злоупотребляют спиртными напитками.
Состояние преступности и работы по ее профилактике было рассмотрено недавно на собрании членов добровольной народной дружины с участием представителя районной администрации А.А.Щура, участковых полиции Д.С.Родионова и В.И.Обознего, казаков. С начала года в поселении совершено 4 преступления, два из которых остаются нераскрытыми (попытка кражи на улице Ленина и кража мотокультиватора по улице Краснодарской). Преступлений, совершенных несовершеннолетними, за этот период не зарегистрировано.
Близость краевого центра ставит перед марьянцами дополнительные задачи и создает определенные трудности, поэтому профилактические мероприятия должны быть на первом месте. Как подчеркивает глава поселения И.И.Исламова, если преступление совершено, значит, в чем-то недорабатывают органы системы профилактики и общественность. Резервы есть и в поселении в текущем году: их намерены использовать в полную силу.

Встанице