Судебная хроника

В период с 7 по 13 марта Красноармейским районным судом рассмотрено 3 уголовных дела.
Жванко С.А. за незаконное приобретение, хранение боеприпасов, взрывчатых веществ осужден к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Проведет год в колонии строгого режима  Ю.Ю. Передерий, совершившая кражу. К  наказанию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей осужден Н.М. Рипа.
Из 40 гражданских дел, рассмотренных судом, 17 были связаны с признанием бездействий незаконными, по 3 – с разделом супружеского имущества, признанием права собственности и  взысканием задолженности по кредитному договору, по 2 дела – с установлением факта, имеющего юридическое значение, и снятием с регистрационного учета.
Мировыми судьями в 106 случаях удовлетворены иски о взыскании налогов. Остальные иски касались расторжения брака, взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, супруги, взыскания долга.
За нарушение ПДД наказаны три человека, двое из которых заплатят штрафы в размере 5 тысяч рублей, а третий лишен права управления транспортным средством на 4 месяца. За вождение в состоянии опьянения еще три водителя не сядут за руль по 2 года, и три – по полтора года. По 2,5 тысячирублей заплатят штраф двое водителей, превысивших допустимую скорость движения более чем на 60 километров в час.
Два нарушителя  правил охоты подвергнуты штрафу в размере  1 тысячи и 1,5 тысячи рублей.
Материалы предоставлены Красноармейским районным судом

Встанице