Судебная хроника

Имущественные преступления по-прежнему возглавляют список самых распространенных в районе. Так, за прошедшую неделю Красноармейский районный суд наказал Д.А. Ярошевича лишением свободы на 2 года и 4 месяца за кражу и грабеж. В.В. Редин отбудет год, В.В. Кузнецов – полтора года в колонии строгого режима за совершенное по предварительному сговору тайное хищение имущества. На пять с половиной лет лишен свободы В.В. Чумаков, незаконно сбывавший наркотические средства в крупном размере. Условный срок – 3 года – получил Р.С. Решетило, который нарушил ПДД, в результате чего погиб человек.
27 гражданских дел касались признания бездействия незаконным, 6 – установления факта, имеющего юридическое значение, по 4  -признания права собственности и взыскания задолженности по кредитному договору.
Мировой суд приговорили А.А. Фомина за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью к году колонии строгого режима.
По полтора года не сядут за руль 3 водителя, отказавшиеся от медосвидетельствования на состояние опьянения. За мелкое хищение трое граждан заплатят по 1 тыс. руб. в доход государства.
Материалы предоставлены Красноармейским районным судом

Встанице