Полицейские Красноармейского района задержали мошенника из Краснодара

Он обманул жителя станицы Старонижестеблиевской на 48 тысяч рублей

Фото beconected.com

В районный отдел полиции обратился старонижестеблиевец. Он рассказал, что стал жертвой мошенника. Мужчина разместил в интернете объявление о поиске мастера для ремонта автомобиля. Через некоторое время откликнулся мужчина, который пообещал, что отремонтирует автомобиль за небольшие деньги.

Злоумышленник отправил в сети потерпевшему чертежи и результат его работы. Также попросил доставить автомобиль в соседнюю станицу и оплатить 48 тысяч рублей. На следующий день мошенник перестал выходить с потерпевшим на связь, сообщили «Голосу правды» в пресс-службе ОМВД России по Красноармейскому району.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 33-летний житель города Краснодара. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Полицейскими установлено, что мужчина не собирался исполнять взятые на себя обязательства.  Кроме того, вырученные деньги он потратил на личные нужды. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району завершено расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Мошеннику грозит пять лет тюрьмы. А пока злоумышленник заключен под стражу.

Встанице