Полтавчанин украл болгарку, спрятав ее под верхней одеждой

Мужчина думал, что останется незамеченным, но преступление раскрыли по горячим следам

С сообщением о краже в дежурную часть райотдела МВД обратился администратор одного из торговых центров станицы Полтавской. Он рассказал сотрудникам полиции, что из магазина было совершено хищение угловально-шлифовальной машинки стоимостью более 2 тысяч рублей.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина вынес
болгарку из торгового центра под верхней одеждой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника и задержали 48-летнего полтавчанина по месту жительства. В отделе полиции подозреваемый вину признал и пояснил, что похитил товар, так как был уверен, что останется незамеченным.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили «Голосу правды» в пресс-службе райотдела полиции.

Встанице