Судебная хроника

Из 9 рассмотренных Красноармейским районным судом уголовных дел 4 касались краж. А.П. Аксенов получил в качестве наказания 400 часов обязательных работ, В.А. Попов – год исправительных, на год лишена свободы условно Е.В. Поздрякова, год и 5 месяцев колонии строгого режима присужден А.Ю. Очкасу. Мировые судьи вынесли приговоры по 3 делам о кражах. Одно окончилось примирением сторон, А.Н. Новиков отбудет 5 месяцев в колонии строгого режима, Н.П. Севостьянова – 8 месяцев в колонии общего режима.
Г.В. Зуб, незаконно хранивший и изготовлявший оружие, осужден к 2,5 года лишения свободы условно и штрафу 100 тыс. руб.
На 2 года попал в колонию общего режима А.А. Облогин за угон.
Гражданские дела в большинстве своем касались возмещения вреда, причиненного в результате ДТП (7), снятия с регистрационного учета (4), взыскания задолженности по кредиту (3).
Десять супружеских пар расторгли брак. Мировые судьи удовлетворили 431 иск о взыскании налогов, 10 – о задолженности за услуги электросвязи, 8 – за услуги газоснабжения.
Алименты не выплачивали 4 граждан, за что и получили соответствующие наказания: А.Г. Коменко и И.А. Долматов – по 8 месяцев исправительных работ, В.Е. Серегин – полгода исправработ, а Е.А. Павленко – 4 месяца колонии-поселения.
Два уголовных дела были возбуждены в связи с угрозой убийством. По ч.1 ст. 119 УК РФ осужден В.А. Харольский (год в колонии строгого режима), второе окончилось примирением сторон.
Материалы предоставлены Красноармейским районным судом

Встанице