Житель Новомышастовской угнал автомобиль

Заметив ключи в замке зажигания, он не устоял от соблазна прокатиться

Фото okeydrive.ru

С заявлением об угоне автомобиля «Lada» в дежурную часть райотдела полиции обратился житель станицы Новомышастовской. Он рассказал, что накануне вечером припарковал машину во дворе своего домовладения, ключи оставил в замке зажигания, а утром ее на месте не оказалось.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля.

Через несколько часов правоохранители обнаружили транспортное средство возле одного из продуктовых магазинов. За рулем автомобиля находился знакомый заявителя 27-летний местный житель. Для дальнейшего разбирательства мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что он увидел во дворе автомобиль потерпевшего с ключом в замке зажигания. Злоумышленник решил покататься и поехал в соседнюю станицу. Утром он хотел оставить машину возле одного из местных магазинов и скрыться, но был задержан полицейскими.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и любителю покататься на чужом транспорте грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Встанице