Полтавчанин получит срок за взятый обманом кредит

Он оформил заем, предоставив заведомо ложные сведения

Фото «Голоса правды»

В райотдел полиции обратился юрист микро-финансовой компании. Мужчина пояснил полицейским, что им через официальный сайт компании с жителем станицы Полтавской был заключен договор займа денежных средств в сумме 4000 рублей, в котором заемщик указал заведомо ложные сведения о месте своей работы и заработной плате. После выдачи потребительского кредита деньги в счет погашения задолженности не поступили.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался 21-летний местный житель. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Там мужчина пояснил, что денежные средства потратил на собственные нужды, а долг не смог погасить, так как не было денег.

В настоящее время возбуждено уголовное дело и за обман ради незначительной суммы денег молодой человек может лишиться свободы сроком до 2 лет. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Красноармейскому району.

Встанице