В Красноармейском районе пойман серийный воришка

Он промышлял в сетевых магазинах

Фото crimeapress.info

В дежурную часть райотдела полиции станицы Полтавской поступили заявления от администраторов двух магазинов одной торговой сети о краже алкоголя с витрин. Они рассказали, что при ревизиях в их магазинах обнаружилась пропажа товара на общую сумму более пяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения в магазинах и установили, что один и тот же мужчина сначала рассматривал товар, затем прятал его под куртку и скрывался, не расплатившись. Полицейские составили ориентировку на розыск подозреваемого и раздали всем нарядам.

При очередной попытке кражи алкоголя и продуктов питания правоохранители задержали ранее судимого 27-летнего жителя Славянска-на-Кубани.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, рассказали «Голосу правды» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Встанице