В Красноармейском районе рецидивисты угнали автомобиль

Любителям покататься на чужой машине грозит тюремный срок до пяти лет

Фото okeydrive.ru

В дежурную часть райотдела полиции обратился житель станицы Старонижестеблиевской. Он рассказал, что оставил возле двора незапертую машину с ключом в замке зажигания, а через некоторое время не обнаружил ее на месте, сообщает пресс-служба ОМВД России по Красноармейскому району.

Прибывшие полицейские опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск и передали ее всем дежурным нарядам.

Автомобиль, подходивший под описание, был замечен сотрудниками ДПС и экипажем вневедомственной охраны на территории станицы Полтавской. В машине находились двое мужчин.

Водитель автомобиля, на требования сотрудников полиции остановиться, увеличил скорость и попытался скрыться. После преследования сотрудниками дорожно-патрульной службы были задержаны два молодых человека.   

Ими оказались ранее судимые 23-летний житель станицы Полтавской и 24-летний житель Анапы. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в отдел полиции. Автомобиль изъяли и вернули владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Встанице