В Красноармейском районе задержали 18-летнюю мошенницу

Девушка обещала помочь в трудоустройстве, а, взяв деньги, исчезла

Фото mordovmedia.ru

Житель станицы Новомышстовской искал работу. В сети Интернет он увидел объявление о вакансиях и связался с контактным лицом, используя сервис сообщений сайта. Девушка, с которой пострадавший связался, объяснила, что для оформления на работу необходимо будет предоставить медицинскую книжку, и предложила помощь в ее оформлении. Доверчивый соискатель обрадовался такому предложению и за услугу в общем перевел злоумышленнице 11 тысяч рублей. Однако, мошенница обещанного не выполнила и вообще перестала выходить с потерпевшим на связь. Тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в райотдел полиции.

В результате поиска с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась 18-летняя приезжая из Ставропольского края. Правоохранители задержали ее по месту временного проживания.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ей может грозить — до пяти лет лишения свободы. На время предварительного следствия девушка находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Встанице