Обобрал подругу

Криминфо
Полицейские Красноармейского района задержали мужчину, обокравшего свою подругу.
В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило сообщение от 30-летней жительницы ст. Полтавской о пропаже  двух сотовых телефонов и денег. Приехавшим на место происшествия полицейским женщина рассказала, что сожительствовала с 22-летним молодым человеком, с которым познакомилась в социальной сети. Проснувшись утром, девушка не застала своего гражданского мужа и решила позвонить ему, но не нашла ни одного телефона. Также из её сумки пропали 22 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что парень уехал на такси в сторону Кореновска. Ориентировка на этого подозреваемого была направлена в ближайшие районы. В результате злоумышленник был задержан и доставлен сотрудниками патрульно-постовой службы в Отдел МВД России по Красноармейскому району. Украденные телефоны и денежные средства были изъяты и возвращены потерпевшей.
Как оказалось, житель Ростовской области несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу и мошенничество. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158-й УК РФ «Кража».
Т.Лукьяненко,
специалист направления по связям со СМИ райотдела полиции

Встанице