В Красноармейском районе за 12 месяцев произошли 27 ДТП с участием несовершеннолетних

В авариях пострадали 29 детей

Фото: https://gazetaingush.ru/

На территории нашего района участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. По информации предоставленной местным отделом ГИБДД, за 12 месяцев этого года в районе произошли 27 аварий с участием детей и подростков. Это на четыре происшествия больше, чем в прошлом году.

Травмы получили 29 детей, а в 2020 году за этот период пострадали 24 ребенка. Погибли два ребенка, годом ранее на один случай меньше.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних стали: столкновение автомобилей, наезд на пешехода, а также аварии с участием детей на велосипеде.

В пресс-службе отдела МВД России по Красноармейскому району рассказали, что только в декабре 2021 года на территории нашего муниципалитета зарегистрировано четыре ДТП с участием детей. Все пострадавшие получили ранения разной тяжести.

Инспекторы ГИБДД регулярно проводят в школах профилактические работы на которых рассказывают детям о ПДД. Но больший результат принесет, только совместная работа с родителями, считают в ведомстве.

Просьба ко всем родителям — научите своих детей соблюдать правила дорожного движения, — обратилась к жителям района инспектор пресс-службы местного отдела полиции Елена Ковалева.

Встанице