Чиновник злоупотребил

Славянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника финансово-правового управления администрации Трудобеликовского сельского поселения, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, в середине октября 2013 года указанный работник администрации обратился к одному из местных предпринимателей с просьбой предоставить 50 000 рублей, которые ему были необходимы для личных расходов в период служебной командировки. Намереваясь из муниципальных средств погасить долг предпринимателю, подготовил акт выполненных работ на сумму 70 000 рублей, платёжное поручение на сумму 70 000 рублей о переводе денежных средств с расчётного счёта администрации сельского поселения на расчётный счёт предприятия. Документы он предоставил на подпись главы администрации сельского поселения. В итоге предпринимателю необоснованно были перечислены 70 000 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Встанице