Для спокойствия

На совместном заседании антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений и преступлений, прошедшем под руководством главы района Ю.В.Васина, обсудили вопросы усиления мер безопасности во время массовых мероприятий в апреле и мае текущего года, а также состояние преступности за первый квартал 2014-го.

 В заседании приняли участие главы сельских поселений, сотрудники полиции, наркоконтроля, представители служб системы профилактики, казачества.

Выходных и праздничных дней в ближайшие три недели предстоит достаточно много. Прежде всего, это Радоница, затем четыре первомайских выходных и три — ко Дню Победы. Ю.В.Васин поставил задачу: объединить усилия всех служб, чтобы не допустить возникновения террористической угрозы, правонарушений и преступлений. Принято решение об усилении дежурства в сельских поселениях, а также о необходимости максимально повысить внимание рейдовых групп по охране общественного порядка и дружин к местам массового отдыха и пребывания людей. В том числе это относится и к береговым зонам рек, куда традиционно в майские праздники отправляются на отдых жители района.

Намечено также усилить пропускной режим в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей и в спортивных сооружениях, где в эти дни будет проведено более 70 состязаний и соревнований. Не останутся без повышенного внимания общественный транспорт, лица, состоящие на учёте в полиции и органах системы профилактики, неблагополучные семьи.

Что касается преступности, то, в целом, за первый квартал текущего года, в районе произошёл рост количества преступлений на 6,1%. Увеличилось число мошенничеств, грабежей, преступлений, совершённых группой лиц, остаётся много краж. Наиболее неблагополучная обстановка сложилась в этот период в Староджерелиевском, Трудобеликовском, Чебургольском и Полтавском сельских поселениях. В своём совместном решении комиссии наметили ряд мер по устранению выявленных недостатков в профилактической работе.

Встанице