В соседнем Калининском районе мужчина убил знакомую и три дня скрывал ее тело

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован

По данным следствия, 11 сентября 51-летняя жительница Краснодара гостила у знакомого в одном из домов, расположенных на улице Мира в станице Калининской. Вместе они употребляли алкогольные напитки. Со слов подозреваемого, во время распития спиртного между ним и женщиной произошел конфликт. Женщина начала его оскорблять. В ответ хозяин дома нанес ей не менее трех ударов ножом в область головы.

Увидев, что его гостья убита, злоумышленник решил никому не сообщать об этом. Он попытался сокрыть следы совершенного преступления и спрятать тело потерпевшей.

Между тем, родственники погибшей, в связи с тем, что она длительное время не выходила на связь, обратились в правоохранительные органы. Они сообщили, что женщина намеревалась поехать к знакомому в Калининский район. 13 сентября правоохранители прибыли к дому фигуранта, где обнаружили тело потерпевшей.

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве знакомой (ч.1 ст.105 УК РФ).

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Встанице