В Славянске-на-Кубани женщина убила новорожденную внучку и бросила истекающую кровью дочь

Уголовное дело направлено в суд

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Славянского района. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей 16-летней дочери и убийстве ее новорожденного ребенка, сообщается на сайте kuban.sledcom.ru.

Младшего сына женщины, убившей малыша 16-летней дочери на Кубани, поместили в соцучреждение после ареста матери, сообщил «КП»-Кубань» источник в правоохранительных органах.

Следователи краевого управления установили, что женщина проживала с дочерью в одном из домов, расположенных на улице Комсомольской в городе Славянске-на-Кубани. В апреле прошлого года она узнала о беременности своей дочери. Не желая заниматься воспитанием и содержать новорожденного ребенка, обвиняемая решила убить его сразу после рождения.

В целях сокрытия своих планов, она не сообщила о беременности дочери в медицинские организации и запретила девушке говорить кому-либо о беременности. В ночь на 23 сентября 2021 года дочь обвиняемой самостоятельно родила дома жизнеспособного ребенка женского пола. Узнав об этом, фигурантка убила новорожденного. Тело младенца позже нашли в уличном туалете, сообщает «КП»-Кубань».

После родов 16-летняя девушка находилась в тяжелом состоянии. У нее открылось сильное кровотечение. Но, обвиняемая не обратилась в медицинское учреждение для оказания дочери квалифицированной помощи и оставила ее одну дома, уехав в другой город.

27 сентября 2021 года потерпевшая скончалась дома. О смерти дочери обвиняемой сообщали ее подруга, которая пришла к семье в гости и обнаружила погибшую.

На период следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Встанице