Житель Красноармейского района подозревается в серии краж

Злоумышленнику может грозить до десяти лет лишения свободы

Фото "Голоса правды"

В райотдел полиции Славянска-на-Кубани обратился местный житель. Он сообщил, что у него украли мопед. По горячим следам правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Красноармейского района. Стражи правопорядка задержали его в станице Чебургольской и доставили в отделение.

Там злоумышленник признался, что, проходя мимо дома заявителя, увидел мопед, но он был неисправен. Поэтому молодой человек сначала откатил похищенное имущество с места парковки и спрятал в канаве, присыпав землей. Позже он продал краденный транспорт, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Следствием также установлено, что задержанный причастен к совершению еще ряда краж мопедов и аккумуляторов из авто в Славянском районе, а также угону легковушки. Общая сумма ущерба — более 128 тысяч рублей.

На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему может грозить до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Встанице