В Красноармейском районе из-за провала плит закрыт мост по дороге на Чебургольскую

Весь транспорт власти перенаправили в объезд по гравийной дороге

Видео "Голоса правды"

После перекрытия движения на мосту в районе военных вышек глава района Юрий Васин на месте провел экстренное совещание с дорожниками, представителями прокуратуры, полиции, других служб.

На правой стороне моста серьезный провал плит. Эксплуатировать ту сторону, по словам директора АО «Стройпроект» Олега Педана, осмотревшего объект, нельзя. Опора в середине также потеряла целостность, поэтому по левой стороне идёт крен.

Если пустить движение слева, случится такая же ситуация. Поэтому ездить по мосту однозначно нельзя, — считает Олег Педан.

На совещании обсудили и состояние двух других мостов — второго по дороге на Чебургольскую и ещё одного на пути из Полтавской в Староджерелиевскую. Они также требуют ремонта.

Работы сразу на трех объектах приведут к остановке движения везде, особенно летом, когда через наш район пойдет поток отдыхающих. На совещании решено, что администрация района в срочном порядке займется обновлением технических экспертиз на все три объекта и направит их в региональный минтранс и «Автодор». В адрес минтранса, в чьем ведомстве находится объект и автодорога, 19 мая будет направлено письмо с просьбой принять неотложные меры для скорейшего восстановления движения по мосту.

Пока в первоочередном порядке планируют отремонтировать мост в районе вышек. Во время подготовки и самих работ транспортный поток направят по гравийной дороге. Руководитель ДРСУ Александр Немна пообещал, что организация будет следить за состоянием этого участка дороги, оперативно реагировать на все проблемы, которые могут возникнуть.

А глава Чебургольского поселения Светлана Пономарева озвучила тревоги местных жителей: как будет ездить скорая медпомощь, муниципальный транспорт, не повысится ли стоимость проезда. Глава района Юрий Васин сообщил, что перевозчик с пониманием отнесся к ситуации и пока не планирует поднимать цену.

Обсуждение проблемы с ремонтами мостов продолжится на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Ее решения будут также направлены во все инстанции.

Встанице