Движение по мосту на пути в Чебургольскую закрыто после провала одной из плит

Весь транспорт местные власти перенаправили на гравийную объездную дорогу

Фото "Голоса правды"

В районе вышек на пути в Чебургольскую серьезно просела одна из плит моста. Из-за этого водителям придется ездить меж рисовых чеков.

Эксплуатации не подлежит

По поручению администрации района, АО «Стройпроект» провел экспертизу двух чебургольских и еще одного моста — на пути из Полтавской в Староджерелиевскую.

Результат по первому, «пострадавшему», мосту неутешителен: несущая способность конструкции больше не позволяет пускать транспорт. Сооружение остается только в срочном порядке ремонтировать.

Фото «Голоса правды»

За дорогу, как и за сам объект, отвечает региональный минтранс. Администрация района направила, вместе с заключением проведенной экспертизы, письмо на имя министра транспорта и дорожного хозяйства края. Просьба одна: как можно скорее восстановить штатное движение в станицу Чебургольскую.

Параллельно вопрос прорабатывается по линии прокуратуры и полиции. Подняли его и на последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Решения были направлены во все инстанции.

Объезд критичен?       

Гравийным объездом закрытого моста довольны не все. В пабликах «Голоса правды» в соцсетях, часто появляются комментарии от подписчиков: «…пыль столбом, камни летят, ямы повсюду».

На первом, экстренном совещании, проведенном главой района Юрием Васиным после происшествия, руководитель ДРСУ Александр Немна пообещал: ДРСУ будет следить за состоянием объездной дороги.

Днем 24 мая журналисты проехали по той самой гравийке. На большей ее части дорога ровная. Ухабы, требующие внимания, были лишь на одном участке — сразу за Полтавской, от канала Р-6 до первого поворота. По пути мы застали работающий грейдер, технику, «стригущую» камыши на обочине, и работников ДРСУ, красящих дорожные знаки.

Пыль столбом не стояла, но мы ехали после проливного дождя. В жаркую погоду, понятно, что пыль будет…

Мы понимаем, какие неудобства вызывает объездная дорога, и делаем все для скорейшего решения проблемы. А тем временем ДРСУ контролирует состояние гравийки: работы там ведутся по мере появления ям и выбоин, — прокомментировал заместитель главы района Игорь Никитин.

Встанице