Судебная хроника

За период с 17 по 23 июля Красноармейским районным судом рассмотрено 4 уголовных и 23 гражданских дела.
Два уголовных дела прекращены в связи с примирением сторон. За нарушение лицом, управлявшим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, жителю района З. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Гражданин Ш. проведёт 300 часов на обязательных работах за кражу с причинением значительного ущерба.
Среди гражданских преобладали дела о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП, о взыскании задолженности по кредитному договору и об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Мировым судом с 16 по 23 июля рассмотрено 5 уголовных, 36 гражданских и 33 дела об административных правонарушениях.
Два уголовных дела, связанных с угрозой убийством, прекращены в связи с примирением сторон. Трое родителей, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, наказаны в виде исправительных работ сроком от 6 месяцев до одного года с удержанием в доход государства 10% заработка.
За неуплату административного штрафа в срок 19 человек подвергнуты административному аресту от 3 до 7 суток, один оштрафован на 6 000 рублей.
За невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения: два человека арестованы на 15 и 10 суток; один оштрафован на 30 000 рублей с лишением права управления ТС на полтора года; два человека оштрафованы на тысячу рублей каждый.
Информация предоставлена Красноармейским районным судом

Встанице