Юные туристы района продолжают осваивать горные, водные, пешеходные и велосипедные маршруты Кубани

4 июля из села Черниговского Апшеронского района на горный маршрут второй категории сложности вышли наиболее опытные туристы из школ № 5, 6, 10 и 18. Ребятам предстоит пройти 136 км и завершить поход 15 июля в пос. Лазаревском Большого Сочи. Руководит группой учитель СОШ № 6 А. Матвеев.

В этот же день учащиеся СОШ № 7 под руководством учителя истории Э.Голубева начали почти 100-километровый сплав по рекам Пшеха и Белая на рафте. Маршрут завершится 10 июля в окрестностях г. Белореченска.

С 10 по 18 июля в районе Горячего Ключа состоится традиционная туриада школьников района «Альтаир-2017». 200 подростков пройдут маршрут долинами рек Аюк, Каверзе и Чепси от с. Фанагорийского до с. Хребтового. В этом походе ребята выполняют норматив третьего юношеского разряда по спортивному туризму.

Автор двух публикаций о туристских походах марьянских школьников Влада Тимошенко в эти дни на велосипеде осваивает 400-километровый маршрут второй категории сложности в составе сборной края. Наша неутомимая путешественница финиширует 15 июля в ст. Отрадной

В. Харинов, зам.директора СДЮТЭ, ст. Полтавская

Встанице