В станице Полтавской прошла «Ночь искусств»

Праздничные мероприятия приурочены к Году экологии, 100-летию Октябрьской революции и ко Дню народного единства 

Двери музея 4 ноября были открыты для всех желающих с 9 утра.

Для гостей и жителей Красноармейского района была представлена фотовыставка Дриганова Н.Г. Маленькие гости участвовали в конкурсе рисунков «Нарисуй свой праздник», завязывали ленточки, желания, участвовали в мастер-классах декоративно-прикладного искусства, которые для них подготовили члены клуба «Полтавчанка» Л.И. Антонцева и Л.Киселева. Выставку кукол представляла коллекционер, которая специально приехала в музей на праздничные мероприятия.

В 18.00 часов начался экскурс в прошлое: беседа «Вспомним как было. Расскажем о настоящем», посвященное 100-летию Октябрьской революции. Рассказ о пионерской организации, её деятельности, а также угощение печеной картошкой вернули гостей в детство. Затем перед присутствующими выступил участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи Г.Шепанский. Георгий рассказал о представленных площадках, интересных встречах, знакомствах, о приобретенном опыте на фестивале. После «экскурсии» перед гостями выступили солисты детского образцового ансамбля «Юнона» В. Воробьев и С. Никонова. Вечер продолжил литературно-музыкальная страничка; читала стихи Г.И. Сковородкина, пел песни В. Шепанский.

На мероприятии «Ночь искусств» присутствовали и молодые депутаты Красноармейского района. Гости посещали залы музея, фотографировались в специально подготовленной фотозоне (казачий уголок), оставляли отзывы и пожелания музею, обучались вышиванию лентами, рассматривали книги, представленные сельской библиотекой. А уходя с мероприятия, каждый гость взял с собой карточку с добрыми пожеланиями от музея истории станицы Полтавской.

Встанице