Воспитанники полтавской школы-интерната встретились с матерью Евгения Родионова

Любовь Родионова рассказала школьникам о подвиге своего сына и его сослуживцев

17 раз Любовь Васильевна ездила в Чечню в поисках Жени. И после его похорон еще 64 раза отправлялась туда, чтобы помогать раненым солдатам.

Мама Евгения обратила внимание ребят на то, что новый монумент в центральном парке Полтавской посвящен всем воинам, погибшим в локальных конфликтах. И ее сын — один из многих парней-героев, которые погибли, чтобы мы сегодня спокойно жили и учились.

Пришедшие на эту встречу председатель районного отделения Союза ветеранов Афганистана Тамара Палий и настоятель храма станицы Чебургольской отец Николай дополнили рассказ о подвиге Родионова некоторыми деталями. Например, свидетельствами о том, что некоторые иконы, посвященные Евгению, мироточат.

Один из фильмов о Евгении Родионове Любовь Васильевна подарила школе, а в ответ ребята преподнесли ей сувениры, сделанные своими руками.

Затем состоялась вечерняя экскурсия по Полтавской, организованная начальником управления по взаимодействию с общественными объединениями Еленой Кузьминовой. Особенно удивило гостью станицы то, что у нас установлен памятник, посвященный учителям всех поколений.

Встанице