В Красноармейском районе подвели итоги конкурса детского рисунка «Я выбираю безопасный труд»

Конкурс стартовал в городах и районах Кубани 11 декабря прошлого года

В нем приняли участие воспитанники красноармейских музыкальных и школ искусств в двух возрастных категориях от 7 до 13 и от 14 до 16 лет.

В конкурсную комиссию вошли заместитель главы района Людмила Сидорова, председатель районного Совета Алексей Юрьев, руководитель Центра занятости населения Дмитрий Шишацкий и депутат Совета Полтавского сельского поселения генеральный директор ООО «Кубрис» Олег Огорев.

Членам жюри предстояло из 52 работ, поступивших на конкурс, выбрать лучшие в двух номинациях: «Безопасный труд глазами детей» (рисунок) и «Помни, работник, везде и всегда — главное это охрана труда!» (творческий проект). Оценивали их на выставке, которая проходила в холле Детской школы искусств станицы Полтавской. Ознакомившись с экспозицией, заместитель главы подчеркнула, что поощрения достойна каждая из работ.

— Важная роль этого конкурса в том, что он прививает детям правильное отношение к культуре труда. Я надеюсь, что ребята, которые готовили эти работы, и те, кто видел их, приходя на выставку, в своей взрослой жизни будут более ответственно относиться к этим вопросам.

По итогам работы комиссии было отобрано 12 работ. Вторые места заняли работы Марии Адаричевой «Осторожно, солнце!» и Маргариты Вечеринской  «Правила безопасности» (Трудобеликовская ДШИ, преподаватель Т.Закрина); Валерии Ковлягиной «Безопасность соблюдай — спецодежду надевай» (Старонижестеблиевская ДШИ, преподаватель В.Шинкаренко); Софьи Мыльцевой «Перед выходом на лед проверь экипировку!» и Екатерины Бурковой «Не пили ветку, на которой сидишь» (Ивановская ДШИ, преподаватель Т.Летучая); Ульяны Здоровец «Защитная каска строителя» (Октябрьская ДШИ, преподаватель С.Гаврилова); Ксении Бузиной «Пожарный» (Новомышастовская ДШИ, преподаватель С.Декало); Дианы Кравцовой «Труд прекрасен» (школа-интернат, преподаватель Е.Петрова).

Первое место заняли работы Елены Лучинецкой «Защитный костюм для инвалидов в производственной деятельности» (Октябрьская ДШИ, преподаватель С.Гаврилова); Степана Вдовенко «Думай о безопасности других» и Марии Адаричевой «Защити себя от инфекций» (Трудобеликовская ДШИ, преподаватели Т.Закрина и В.Скляр); Любови Окуловой «Грубое нарушение» (Полтавская ДШИ, преподаватель Т.Костенко). Они отправятся на краевой этап конкурса, итоги которого будут подведены после 20 февраля.

Встанице