В Красноармейском районе выросло число аварий на дорогах

В администрации района прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем был дан подробный анализ аварийности на автодорогах района за прошедший год.

В 2017 году выросло число аварий по сравнению с 2016 годом. Всего на территории района за минувший год произошло 148 ДТП, в которых погибло 38 человек, 143 получили ранения.

Кроме того, в районе произошло 11 ДТП с участием детей, в которых получили ранения 11 маленьких пассажиров. Также отмечен рост аварийности с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и как следствие возросло число погибших и раненых в них.

Участники заседания подробно рассмотрели основные причины дорожно-транспортных происшествий. Главы поселений отчитались об исправлении замечаний районного ГИБДД по состоянию дорог и тротуаров у школ и детсадов. Также обсуждались вопросы обеспечения безопасности на железнодорожных переездах, при перевозке детей на школьных автобусах. В итоге было принято решение, которое содержит ряд мер, направленных на снижение аварийности на дорогах района.

Ростислав Скидан

Встанице