Гиревики новомышастовской ДЮСШ «Юность» завоевали медали на всероссийских турнирах

В городе Москва прошел Кубок России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Воспитанник новомышастовской ДЮСШ «Юность» Алексей Коломацкий второй год подряд завоевал золотую медаль с результатом 72 подъема в длинном цикле.

В городе Рыбинск Ярославской области состоялось первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту. Команда Красноармейского района, в состав которой вошли пять воспитанников ДЮСШ «Юность» показала достойные результаты: Анжела Семенец завоевала бронзу, Виктория Бабич остановилась в шаге от пьедестала. Есения Кучина финишировала на 8 строке, Марина Павлова – на 9. Артем Куцеволов закончил выступление на 11 место. Подготовил спортсменов Кацюба А.И. В командном зачёте старшая возрастная группа — 6 место, младшая группа — 9 место. Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 30 регионов России.