Прошли первые игры финальной части первенства района по мини-футболу среди сельских поселений памяти А.И.Майстренко

ФК «Урожай» (станица Ивановская) 5:1 «Дружба» (станица Староджерелиевская)

У победителей голами отметились Максим Кияшкин, Александр Шепель, Алексей Чакойда, Алексей Головчанов и Александр Величко. Гол престижа проигравших забил Александр Чушков.

Последние игры зимнего первенства района по мини-футболу пройдут 4 и 8 марта в спорткомплексе конно-спортивного манежа поселка Октябрьского.

4 марта:

11:00 «Дружба» (станица Староджерелиевская) — ФК «Лотос» (станица Старонижестеблиевская).

12:00 ФК «Урожай» (станица Ивановская) — «Россия» (станица Новомышастовская).

13:00 Матч дня: «Колос» (поселок Октябрьский) — ФК «Рома» (хутор Трудобеликовский).

8 марта:

10:00 «Россия» — ФК «Лотос».

11:00 «Колос» — «Дружба»

12:00 Матч дня: «Рома» — «Урожай».

Торжественное закрытие соревнований и вручение кубка чемпиона района и медалей призеров состоится 8 марта в 13:30.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но с небольшим преимуществом ивановской команды, что и отразилось в счете 3:1 после первой половины встречи. Во втором тайме футболисты «Урожая» всецело забрали инициативу и довели дело до крупной победы 5:1. Но необходимо отметить бойцовские качества футболистов «Дружбы» и в первую очередь вратаря Никиты Ложечко, самоотверженно оборонявшего последний рубеж.

«Колос» (поселок Октябрьский) 9:1 «Россия» (станица Новомышастовская)

Вадим Шевченко и Рустам Хабикеров, футболисты «Колоса», отметились дублями, их одноклубники Евгений Ивашкин, Виктор Наседкин, Илья Кизинек, Александр Толстик и Сергей Кручихин отличись по разу. Дмитрий Задирака из «России» поразил ворота октябрьской дружины.

Эта победа хозяев турнира оказалась на удивление легкой. Но, как заверил играющий тренер «России» Денис Курочкин, в следующих играх команда покажет совершенно другой футбол: «Мы задолжали красивую игру нашим болельщикам».

ФК «Лотос» (станица Старонижестеблиевская) 2:1 ФК «Рома» (хутор Трудобеликовский)

Итоговый счет центрального матча тура стал главной сенсацией игрового дня. Встреча получилась настолько интересной, что после финального свистка зрители кричали футболистам с трибун: «Давайте третий тайм!». Голевых моментов у обеих команд было достаточно, но стеблиевцы оказались проворнее и удачливее в атаке. Отметим, что «Рома» по ходу всей встречи доминировала, но отменная игра голкипера «Лотоса» Сергея Сергеева в совокупности с низкой реализацией голевых моментов трудобеликовских футболистов напрямую повлияли на счет. За ходом игры следили и переживали больше 400 человек, в том числе — болельщики «Колоса» и «Урожая». Последние ликовали после финального свистка, так как этим поражением «Рома» пропустила ивановцев вперед, и теперь именно они лидируют в турнирной таблице.