Управление сельского хозяйства провело семинары для фермеров, владельцев ЛПХ, руководителей и специалистов сельхозпредприятий

Управление сельского хозяйства организовало и провело в один день сразу два семинара для фермеров, владельцев ЛПХ, руководителей и специалистов сельхозпредприятий.

Ученые и практики из Краснодара и станицы Павловской, добившиеся выдающихся результатов, производители теплиц, систем капельного орошения, семеноводы, дали собравшимся подробные разъяснения по направлениям деятельности, которые поддерживаются государством. За время действия господдержки малых форм хозяйствования две тысячи сельских подворий нашего района получили субсидии в сумме 133 млн рублей, в том числе 60 млн — на строительство теплиц. Эти программы продолжат работать в наступившем году, и собравшимся рассказали о предоставляемых субсидиях и о том, как стать их получателем.

Говорили  и о перспективах развития садоводства, технологиях капельного орошения, о борьбе с карантинными заболеваниями и сорняками, ветеринарной сертификации. Новые знания в этот день получили 90 участников семинара.

Встанице