В Красноармейском районе проверили земельные участки на предмет их целевого использования

В администрации района прошло совещание с главами сельских поселений, специалистами архитектуры и управления муниципальной собственностью. На нём рассматривались результаты визуального осмотра земельных участков на предмет их целевого использования, проведённого рабочей группой, а также состояние работы по выявлению и пресечению самовольного строительства, сообщили «Голосу правды» в пресс-службе администрации поселения.

По первому вопросу выступил начальник управления муниципальной собственностью Игорь Дудник. На сегодняшний день в районе комиссионно осмотрено уже 46 тысяч 348 земельных участков, находящихся в частной, муниципальной, государственной и федеральной собственности. Выявлено 704 нарушения. Подавляющее большинство нарушителей – частные владельцы и арендаторы.

На второй вопрос ответила начальник управления архитектуры Виктория Черникова. На сегодняшний день в реестре зданий и сооружений, возведённых с нарушениями законодательства, находится 8 объектов. Управление архитектуры внесло изменения в порядок Пресечения самовольного строительства в соответствии с распоряжением губернатора края. Принято решение наладить тесное взаимодействие между структурными подразделениями в целях недопущения озвученных фактов.

Встанице