Учителя хутора Трудобеликовского поделились с коллегами своими наработками в развитии детского технического творчества

Для директоров и учителей информатики школ Красноармейского района прошел семинар, на котором был продемонстрирован показательный опыт работы по развитию детского технического творчества. Трудобеликовская СОШ №39 местом встречи была выбрана не случайно. Евгения Очекурова, учитель высшей категории и по совместительству руководитель местного кружка, со своими воспитанниками каждый день доказывают, что детской технической мысли доступны даже космические просторы. И в этом смогли убедиться участники семинара, сообщили «Голосу правды» в пресс-службе администрации района.

Команда первоклашек «Астронавты» показала модель установки по добыче воды на Луне, с которой ребята победили в прошлом году на краевом конкурсе «Робоквант». Были здесь и спутник для защиты лунной базы от метеоритов, экологически чистая геотермальная электростанция, универсальный манипулятор «Кобра» и робот, объезжающий препятствия. Ребята рассказывали о возможностях современной компьютерной графики и трёхмерного моделирования.

К развитию технического творчества и инженерного мышления у ребят Евгения Очекурова подходит с большим энтузиазмом. Директор и педагоги 39-й школы поделились с собравшимися своими методическими наработками. Взять полученный опыт на вооружение призвала заместитель главы района Людмила Сидорова. Она подчеркнула, что технические лаборатории, которые учат детей мыслить творчески и смотреть в будущее, должны активно работать в каждой школе нашего района.

Встанице