Старонижестеблиевский виноградарь вошёл в десятку лучших в ежегодном забеге Ставропольского края

58-летний Александр Жук стал самым возрастным участником марафона

Фото Александра Жука

Стеблиевец Александр Жук, управившись с делами на своём винограднике, поехал отдыхать на Ставрополье и попал на соревнования бегунов, которые регулярно устраиваются в пригороде Железноводска.

Шутки ради он «заявился» на 10-километровую дистанцию, и не уступил молодому поколению, Александр 1965 года рождения.

Я сначала думал — хотя бы до финиша доползти. Но, как оказалось, есть еще порох, — рассказал Александр Жук.

Наш земляк финишировал девятым при том, что бежавших было свыше 100 человек. Вместе с ним также участвовали его дочь Ольга Анохина (Жук) и зять Денис Анохин.

Кстати, на прошлогоднем, VII Пятигорском полумарафоне (дистанция 21,1 км) Ольга Анохина стала победительницей.