Полтавский «Кировец» стал третьим на первенстве края по мотоболу

Наши спортсмены забили 14 мячей, из них 6 — Андрей Григорьев и 5 — Иван Погиба

В этом году сезон баталий на мотоциклах открылся в районном центре не так шумно, как обычно. После событий, произошедших в «Крокус Сити Холле», старт первенства края в целях безопасности не афишировался. Поэтому болельщиков на стадионе было немного. Но это никак не помешало «Кировцу» выложиться на все сто.

Разгромную победу полтавчане одержали во встрече с усть-лабинской «Кубанью». В этом матче «Кировец» выиграл со счетом 8:1. Три мяча в ворота соперника отправил Андрей Григорьев, по два — Кирилл Полухин и Иван Погиба, один гол забил Никита Воробьев.

Не менее зрелищной была победа полтавских мотоболистов над вторым составом кущевской «Славы», где наши забили пять мячей — три за Андреем Григорьевым и два — за Иваном Погибой. А вот первому составу «Славы» полтавчане уступили со счетом 0:3.

Поражением «Кировца» также закончился и матч со староминской «Зарей» — наши проиграли с результатом 0:1.

В финале турнира нашим ребятам выпал матч с одной из самых сильных команд края — кирпильским «Агрокомплексом». И здесь полтавские мотоболисты не упали в грязь лицом — сыграли вничью со счетом 1:1. Гол за «Кировец» забил Иван Погиба.

Встанице