50-й Кубок «ГП» по футболу забрал новомышастовский ФК «Петра-2022»

В финале новомышастовцы обыграли трудобеликовцев со счётом 1:0

Фото "Голоса правды"

Жаркая борьба, споры, рев трибун и долгожданные награды — всем этим вдоволь насладились гости закрытия традиционного футбольного турнира нашей газеты.

В этом году редакция «Голоса правды» провела юбилейный Кубок по футболу, турниру исполнилось 50 лет. В нем приняли участие шесть команд — старонижестеблиевский «Олимпиец», октябрьский «Колос», ивановский ФК «Урожай», полтавский ФК «Дружба», трудобеликовский ФК «Рома» и новомышастовский ФК «Петра-2022».

Удар Хмелюка и неприступный Удод

В финале, который проходил в станице Полтавской, встретились сильнейшие — трудобеликовцы, которые трижды забирали Кубок «ГП», и обладатели Кубка Губернатора Кубани — новомышастовцы.

Упорная борьба началась сразу после свистка судьи. Первый тайм проходил преимущественно на стороне поля трудобеликовцев — ФК «Петра-2022» напирал, используя максимум возможностей. На 19-й минуте оборона ФК «Рома» была пробита — гол забил новомышастовский нападающий Денис Хмелюк.

Больше фото — в галерее ВК.

Пропустив мяч, трудобеликовские футболисты поднажали. До конца первого тайма и всю вторую половину встречи было немало моментов, в которые «Рома» мог сравнять счет. Но всякий раз, когда трудобеликовцы пытались забить гол, вратарь «Петра-2022» Эдуард Удод был не просто на месте — мяч точно летел ему в руки и никуда больше. И как бы оппоненты не старались миновать новомышастовскую защиту — безрезультатно. Матч так и закончился со результатом 1:0 в пользу ФК «Петра-2022».

Без наград никто не остался

Церемонию награждения провели исполняющий обязанности главы района Александр Харитонов, главный редактор газеты «Голос правды» Диана Горбань и председатель районной федерации футбола Владимир Ревенко.

Серебряными медалями и премией в 20 тысяч рублей были награждены трубоделиковские футболисты. Награды также получили главный тренер ФК «Рома» Александр Антонюк, президент клуба Роман Ковалев и глава Трудобеликовского поселения Иван Блохин.

Кубок, золотые медали и денежную премию в 30 тысяч рублей забрали новомышастовцы. Отмечены были и тренеры команды «Петра-2022» Евгений Овсиенко и Денис Курочкин, президент Артем Курочкин и глава Новомышастовского поселения Максим Гаевский.

Праздник для ветеранов

50-летие Кубка коллектив редакции решил отметить по-особенному. На большой праздник нам удалось пригласить 35 ветеранов футбола, среди которых были трое первых победителей турнира газеты Александр Рогуев, Александр Мазуренко и Александр Ролдугин. Все почетные гости были награждены памятными медалями в перерыве между таймами.

Кроме того, мы нашли несколько архивных снимков футбольных команд колхозов и совхозов прошлых лет и перед началом матча представили небольшую фотовыставку. Ветераны не обошли ее стороной, с удовольствием разглядывали фото, узнавали себя и своих товарищей.

Важно

Большой праздник редакции мог бы не получиться, если бы не старания Федерации футбола Красноармейского района во главе с ее председателем Владимиром Ревенко и секретарем Юстоном Голубевым. Отдельная благодарность от коллектива «ГП» тренеру ФК «Рома» Александру Антонюку за советы во время организации финала.

Все события финала 50-го Кубка «ГП» по футболу и другие спортивные новости — в паблике ГП.Спорт