Названы победители футбольного первенства Красноармейского района

Мальчишки из спортшкол района на зимнем первенстве доказали, что у нас растет достойная футбольная смена.
В спорткомплексе «Олимпиец» прошло районное открытое первенство на приз «Зимний мяч Кубани-2018». В соревнованиях участвовала 61 команда — 905 человек. Если учесть еще и болельщиков турнира, то всего получится до полутора тысяч. В новогодние праздники дети был оторваны от улицы и вместе с родителями радовались спортивным успехам. Хозяева предоставили не только помещения, но и организовали работу буфетов с доступными ценами.
В возрастной группе футболистов 2009 г.р. первое место заняла команда Ивановского сельского поселения (тренер А.Псарев), второе — Полтавского (тренер А.Сапетченко), третье — Октябрьского (тренеры С.Васильченко, А.Першин, А.Конюшенко и А.Дудка). В финале ивановцы со счетом 2:1 обыграли полтавчан. У победителей наиболее ярко сыграли А.Плюснин, Д.Передерий, С.Колесник и самый юный футболист Я.Дмитренко.
В возрастной группе 2008 г.р. победила команда Старонижестеблиевского сельского поселения (тренер А.Рожко). Второе место у Полтавского (тренер В.Рымарь), третье — у этого же поселения (тренер А.Сапетченко). Лучшими в команде победителей были Е.Солоха, И.Запольский и М.Рожко.
В группе 2007 г.р. первое место отвоевало Октябрьское сельское поселение (тренеры те же), второе — Старонижестеблиевское (тренер А.Рожко), третье — Полтавское (тренер Д.Алексеенко). В финале Октябрьское обыграло Старонижестеблиевское со счетом 3:1.
В группе 2005-2006 г.р. победили старонижестеблиевцы (тренер А.Богатырев), второе место заняли полтавчане (тренер В.Рымарь), третье — старонижестеблиевцы (тренер И.Фисенко).
В группе 2003-2004 г.р. победителем стала команда Марьянского сельского поселения (тренер В.Муштаев), второе — Старонижестеблиевского (тренер А.Богатырев), третье — Октябрьского (тренеры те же). В финале марьянцы обыграли старонижестеблиевцев со счетом 2:0. У марьянцев хорошую игру показали Д.Чинченко, Д.Бондаренко и И.Артемов.
Среди футболистов 2001-2002 г.р. первое место у Октябрьского сельского поселения, второе — у Полтавского (тренеры Д.Алексеенко и С.Артемов), третье — у Трудобеликовскго (тренер А.Стрелецкий). В финале Октябрьское обыграло Полтавское поселение со счетом 2:0. В команде победителей специалисты отметили яркую игру Н.Першина.
В этом году, в отличие от прошлых лет, администрация района и районная федерация футбола решили награждать кубками чемпиона также и всех призеров, а не только медалями, чему спортсмены были очень рады. Практически на всех состязаниях присутствовали директора спортшкол, руководство федерации футбола, сотрудники отдела по физической культуре и спорту администрации района. Побывали на соревнованиях глава района Ю.Васин со своим заместителем А.Харитоновым, они отметили массовость состязаний и высокий уровень их организации.
По сравнению с прошлым годом заметно вырос уровень всех команд ДЮСШ «Олимпиец», в чем, несомненно, заслуга тренерского состава школы.
Следующее заметное событие в мире районного футбола — первенство по мини-футболу среди сельских поселений. Оно стартует 4 февраля в конноспортивном манеже пос. Октябрьского.
А.КАМНЕВ,
заместитель председателя районной федерации футбола

Встанице