Спортсмены клуба инвалидов «Дельфин» стали призерами краевых соревнований

Полтавчане достойно выступили на соревнованиях по бочче

В Геленджике прошел очередной этап спартакиады, организованной новороссийской общественной организацией «Мир без границ».

В мероприятиях под ее эгидой между собой соревнуются спортсмены-инвалиды со всего Краснодарского края. В этом этапе участвовало около 50 спортсменов из шести муниципалитетов края. Соревнования проходили по пяти функциональным классам в зависимости от тяжести заболеваний спортсменов. Уровень мастерства всех участников был приблизительно равный, так как в соревнованиях не принимали участие члены краевой сборной. Наши спортсмены Павел Бойченко и Инна Янгичер в своих классах заняли третьи места.
Отметим и факт участия в этих стартах наших юниоров — Валерия Ведерникова и Кирилла Артюхова. Родителям последнего совет депутатов района не так давно помог в приобретении активной коляски, на которой Кирилл выступил на этом турнире и показал достойную игру. Учитывая, что в соревнованиях нет разграничения по возрасту, соперники у наших маленьких спортсменов были серьезные, опытные и умелые, как, например, неоднократный победитель краевых соревнований Константин Бурмистров из Крымского района.
Добраться до Геленджика команде «Дельфина» помог полтавский предприниматель Николай Ханин. Все участники соревнований получили от организаторов памятные подарки, сообщила Голосу правды инструктор спортшколы «Кировец» Светлана Коптилова.

Встанице