В Красноармейском районе открылась 21-я по счету спортивная площадка

Фото «Голоса правды»

Новый спортивный объект построен на территории полтавской СОШ №1

О возведении площадки попросил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева один из учащихся школы во время визита главы Краснодарского края в Красноармейский район. Не прошло и года, как просьба школьника была выполнена. Из краевого бюджета поступила половина необходимой для строительства суммы — 2 миллиона рублей.  Вторую половину средств выделило Полтавское сельское поселение.

Поздравить юных жителей станицы с этим замечательным событием пришли глава района Юрий Васин, начальник отдела министерства физической культуры и спорта Кубани Денис Гарьковенко и глава сельского поселения Владимир Побожий.

Взрослые пообещали детям, что территория вокруг площадки будет благоустроена и озеленена. По весне по ее периметру посадят деревья, посеют траву и установят освещение, чтобы здесь можно было заниматься в вечернее время.

В свою очередь ребята заверили, что будут бережно относиться к этому долгожданному подарку, который школа №1 безусловно заслужила своими успехами и активным участием в спортивной жизни района.

Ранее «Голос правды» сообщал, что выпускники Красноармейского района написали изложение для допуска к ЕГЭ.

Фото «Голоса правды»

Фото «Голоса правды»

 

Встанице