В станице Полтавской прошел турнир по вольной борьбе

Он собрал 150 участников со всего края

Фото «Голоса правды»

Броски, захваты, перевороты. В ход шли все разрешенные приемы, лишь бы соперник оказался на лопатках. Открытый турнир по вольной борьбе в районном центре проходил уже не впервые. К постоянным гостям из Темрюка, Тимашевска, Горячего ключа, Анапы, Сочи и станицы Петровской в этом году присоединились участники из города Майкопа республики Адыгея. Это сделало открытие соревнования, организованные Федерацией вольной борьбы Красноармейского района, практически межрегиональными.

Начальник отдела физической культуры администрации района Юрий Власенко, президент федерации спортивной борьбы Андрей Гаряев пожелали атлетам удачи и стойкости в борьбе за призовые места, предугадывая азартные и по-спортивному страстные поединки. Именно такая борьба в течение всего воскресного дня развернулась на татами в спортзале полтавской СОШ №1.

Наш район представляли борцы из станиц Полтавской, Старонижестеблиевской и поселка Октябрьского. Ребята боролись за медали и призы «Камавторесурс», не жалея сил, и выступили достойно.

В легком весе до 24 кг золото завоевал полтавчанин Константин Евграфов. В категории 26 кг бронзу разделили старонижестеблиевец Иса Асадов и Ян Фролов из станицы Полтавской. Полтавчанин Виталий Гайдук занял второе место в категории 28 кг. В весовой категории 30 кг на вторую позицию вышел Тельман Чмыр из поселка Октябрьского, а бронзу взял полтавский борец Махач Куджаев. Сергей Гавриленко из станицы Полтавской занял третье место в категории 32 кг. Старонижестеблиевский спортсмен Александр Каймаков завоевал бронзу в весовой категории 35 кг, а Алмат Досжанов из станицы Полтавской — серебро в весе 41 кг.

В весовой категории 55 кг второе место занял полтавчанин Вадим Неграшев, а третье — Роберт Арутюнян из поселка Октябрьского. В категории 62 кг в тройку лидеров вошли наши спортсмены. Золото взял полтавский борец Владимир Тарусов, серебро завоевал старонижестеблиевец Никита Корнев, а бронза досталась Ярославу Буслову из поселка Октябрьского. В весе 68 кг первое место занял  полтавчанин Дмитрий Цыба, а второе его земляк Денис Пивень.  В категории свыше 68 кг третью позицию разделили полтавские борцы Олег Дорохов и Егор Тимофеев.

Фотографии с соревнований можно посмотреть здесь.