В Краснодаре началась регистрация на «Зеленый марафон — 2019»

Традиционный забег от Пушкинской площади по улице Красной пройдет в краевой столице 1 июня

Фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Зарегистрироваться можно на официальном сайте марафона, сообщает интернет-портал Юга.ру. В этом году «Зеленый марафон» приурочили ко Дню защиты детей. Он пройдет в 59 городах России — от Калининграда до Владивостока. На юге России помимо Краснодара мероприятие пройдет в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Элисте и Владикавказе.

Участникам забега предстоит пробежать дистанцию в 4,2 км. Также на «Зеленом марафоне» пройдут детские забеги на разные расстояния, в них примут участие юные спортсмены от 7 до 13 лет.

«»Зеленый марафон» — это не просто забег, это спортивный праздник, где можно пробежать дистанцию, встретиться с друзьями, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, сделать яркие фотографии. Приглашаю присоединиться к марафону всех наших клиентов, партнеров, спортсменов и просто активных жителей и гостей города», — сказал заместитель председателя Юго-Западного банка, управляющий Краснодарским отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Орешко.

Забег начнется 1 июня в 10:30 на Пушкинской площади. В нем примут участие общественные деятели, представители бизнеса, а также корпоративные команды крупных компаний, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Первый «Зеленый Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы его участниками стали более 750 тыс. человек. Проект удостоили награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признали лауреатом премии «Навстречу будущему».

Встанице